05 февраля 2014 05:23

Сборная Казахстана опустилась на 10-е место в рейтинге Кубка Дэвиса

Сборная Казахстана по теннису. Фото Vesti.kz© Сборная Казахстана по теннису. Фото Vesti.kz©

Сборная Казахстана по теннису опустилась с восьмого на десятое место в новом рейтинге Кубка Дэвиса, сообщают Vesti.kz. В матче первого круга мировой группы Кубка Дэвиса сборная Казахстана вырвала победу у команды Бельгии и вышла в четвертьфинал. Несмотря на эту победу, сборную Казахстана обошли две другие команды, также победившие в 1/8 финала. Это сборные Италии и Швейцарии. Подробнее о рейтинге читайте здесь. Напомним, сборная Казахстана одержала победу над командой Бельгии со счетом 3:2. Матч, прошедший в Астане, сложился для казахстанцев непросто. В первый день Михаил Кукушкин и Андрей Голубев одержали победы в одиночных встречах и сделали счет 2:0 в пользу казахстанцев. Однако в парной встрече успех отпраздновали гости, а в четвертой встрече Кукушкин уступил Давиду Гоффену. В итоге судьба поединка решилась в последнем матче между Андреем Голубевым и Рубеном Бемельмансом, где удачливее оказался казахстанец. В четвертьфинале сборная Казахстана сыграет против команды Швейцарии, за которую сыграет именитый Роджер Федерер. Матч пройдет с 4 по 6 апреля.