Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2023 19:00

Ярослава Шведова: ”Мы хотим повторить победный результат”

ПОДЕЛИТЬСЯ

Капитан сборной Казахстана Ярослава Шведова и игрок национальной команды Юлия Путинцева поделились ожиданиями от противостояния со сборной Польши в квалификации "Кубка Билли Джин Кинг".


Капитан сборной Казахстана Ярослава Шведова и игрок национальной команды Юлия Путинцева поделились ожиданиями от противостояния со сборной Польши в квалификации "Кубка Билли Джин Кинг".

"Выступление за страну - это всегда грандиозное событие. Но и непредсказуемое - любой может победить любого. Независимо от состава соперника, мы готовимся "на полную катушку". Очень рады выступать дома второй год подряд и хотим повторить прошлогодний победный результат. Девочки в хорошем настроении, привыкают к корту, настраиваются на каждую тренировку и к играм. Сыграют ли молодые теннисистки? Будем выставлять оптимальный состав, но если результат противостояния будет предрешен по итогам трех матчей, то будем смотреть, кто и как готов. У нас все готовятся сыграть и в одиночке, и в паре" - отметила Шведова.

Путинцева высказалась о начале грунтового сезона:

"При выборе покрытия мы отталкивались от того, что больше подходит нам и что меньше подходит им. Мы уже привыкли миксовать - покрытия, мячи, закрытые и открытые корты, поэтому стараемся адаптироваться к каждому турниру. У нас идёт достаточно серьезная подготовка. Вчера я играла почти два часа, сейчас играла столько же, еще буду вечером играть, плюс, у нас фитнес. Кому-то может понадобиться час, чтобы найти свою игру, кому-то - два, кому-то - три. Это индивидуальный тренировочный и игровой процессы. Одно скажу - будем играть только на победу!".

Капитан сборной Польши Давид Цельт оценил силу казахстанской команды и прокомментировал отсутствие в составе сборной Иги Швентек и Магды Фрех.

"Мы многое знаем о команде Казахстана. Елена Рыбакина сейчас в невероятной форме, она продолжает прогрессировать. Мне очень нравится наблюдать за её игрой. Юлия Путинцева - настоящий боец, мощный игрок, особенно на грунте. Парница Анна Данилина в прошлом году дошла до финала на Открытом чемпионате Австралии. Это очень сильная сборная, но, как мы знаем, это командный турнир, и всё может случиться. Отсутствие в составе Иги и Магды из-за травм не может не быть проблемой для нас. Мы не являемся фаворитами этой пары, поэтому на нас не оказывается давление, и мы постараемся воспользоваться этим преимуществом".

Напомним, что матчи между сборными Казахстана и Польши пройдут 14-15 апреля на Beeline Arena в Астане. Жеребьевка состоится в четверг, 13 апреля.

"BeeTV қосымшасын жүктеп, тамаша спорт сайыстарын көр!"

"Скачай приложение BeeTV и смотри лучшие спортивные события!"

Спонсоры турнира: "Kazzinc", питьевая вода "Turan", "MYD Production"

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети