09 октября 2014 10:56

Зарина Дияс пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Японии

Зарина Дияс. Фото со страницы спортсменки в ВКонтакте

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс пробилась в третий круг турнира WTA, который проходит в Японии, сообщают Vesti.kz

В матче второго раунда соревнований 20-летняя казахстанка встречалась с Ларой Аррубаррена-Веcино из Испании. Для победы Зарине Дияс хватило двух сетов. В первом она не отдала сопернице ни одного сета - 6:0, а во втором также продемонстрировала уверенную игру - 6:1. Подробнее читайте здесь.

Напомним, Зарина Дияс благодаря поддержке болельщиков отобрана на выставочный турнир WTA Rising Stars в Сингапуре. Победительницей мировой группы стала Моника Пуиг из Пуэрто-Рико, которая набрала 20,65 процента голосов, второй стала американка Шелби Роджерс с 16,47. В зоне Азии и Океании выиграла китаянка Чжен Сайсай, набравшая 17,72, а  Зарина Дияс набрала 15,74 процента голосов.

Ранее Зарина Дияс благодаря выходу во второй круг турнира в Пекине обновила результат в рейтинге WTA и впервые поднялась на 37-ю строчку. В первом круге она обыграла чешку Клару Коукалову, а затем проиграла немке Анжелике Кербер. Ранее лучшим местом казахстанки было 39-е, на которое она поднялась 29 сентября 2014 года. Отметим, за год Зарина Дияс заработала 500 тысяч долларов за победы на турнирах.