Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2014 18:14

Зарина Дияс сыграет на турнире в Паттайе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зарина Дияс © REUTERS Зарина Дияс © REUTERS

Зарина Дияс поборется за победу на турнире в Паттайе в Таиланде, который пройдет с 9 по 15 февраля 2015 года, сообщает Tennis World USA.


Зарина Дияс поборется за победу на турнире в Паттайе в Таиланде, который пройдет с 9 по 15 февраля 2015 года, сообщает Tennis World USA.

Всего известно о 24 участниках. Среди них представительница КНР Пэн Шуай, которая получила первый номер посева, украинка Элина Свитолина и россиянки Елена Веснина и Алла Кудрявцева. Отметим, в 2014 году победительницей турнира в Паттайе стала российская теннисистка Екатерина Макарова.

Ранее портал Vesti.kz опубликовал рейтинг лучших спортсменов года. В нем Зарина Дияс заняла первое место. Это стало известно по результатам голосования читателей сайта. Свои симпатии теннисистке отдали 690 человек, или 33 процента проголосовавших. Второе место заняла девушка-боксер Назым Кызайбай, у которой 519 голосов, или 25 процентов. 14 процентов (285 голосов) и третье место у штангистки Зульфии Чиншанло. В пятерку вошли волейболистка Сабина Алтынбекова и представительница паралимпийской сборной по плаванию Зульфия Габидуллина.

В этом сезоне Зарина Дияс заняла 33-е место в рейтинге WTA. Это лучший результат в ее карьере. Болельщики назвали спортсменку открытием года в туре WTA. В одном из своих интервью она сообщила, что мечтает представлять Казахстан на Олимпиаде. Также казахстанская спортсменка хочет выиграть турнир "Большой шлем".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети