Футбол
16 февраля 2023 15:53

В карты проиграли? ПСЖ готов бесплатно отпустить Неймара в новый клуб

ПОДЕЛИТЬСЯ

В карты проиграли? ПСЖ готов бесплатно отпустить Неймара в новый клуб В карты проиграли? ПСЖ готов бесплатно отпустить Неймара в новый клуб

"Пари Сен-Жермен" может бесплатно отпустить бразильского форварда Неймара в лондонский "Челси", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Пари Сен-Жермен" может бесплатно отпустить бразильского форварда Неймара в лондонский "Челси", передает Tengri Sport.

По информации Le Parisien, клубы уже ведут переговоры о переходе 31-летнего нападающего.

Издание пишет, что звездный бразилец может перебраться в новый клуб примерно за 60 миллионов евро. Если сторонам не удастся договориться о цене, то Неймар может уехать из Парижа бесплатно в летнее трансферное окно.

В пользу ухода 31-летнего южноамериканца из ПСЖ приводятся несколько факторов. Во-первых, высокая заработная плата футболиста. Во-вторых, ходят слухи о сложных отношениях бразильца с другим лидером команды - Килианом Мбаппе.

В-третьих, с Неймаром не хочет работать потенциальный главный тренер парижан Зинедин Зидан. Ранее СМИ писали, что французский тренер поставил соответствующее условие руководству ПСЖ.

Кандидатом на приобретение футболиста является "Челси": владелец английского клуба Тодд Боули уже обсуждал возможный трансфер с президентом парижан Нассером Аль-Хелаифи.

Действующее соглашение Неймара с ПСЖ рассчитано до лета 2025 года, а Transfermarkt оценивает стоимость 31-летнего форварда в 75 миллионов евро. В 2017 году южноамериканец перешел из "Барселоны" за 222 миллиона евро.

В текущем сезоне бразилец провел 28 матчей, забил 17 голов и сделал 16 результативных передач. Неймар не хочет уходит из "Пари Сен-Жермен", а после матча Лиги чемпионов бразильца заметили на покерном турнире.

"На следующий день после поражения ПСЖ от "Баварии" Неймар провел ночь на большом турнире по покеру", - пишут в социальных сетях.

Бразилец быстро проиграл, ушел, а затем снова вернулся за стол. "Бразилец продолжил второй турнир (вход - 10 тысяч евро) на Mystery Bounty и прошел квалификацию на следующий день".

Поймали на коррупции: "Барселону" могут исключить из Ла Лиги

Ранее Неймар устроил разборки в раздевалке после очередного неудачного матча во Франции, а в отношении ПСЖ проводится расследование.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!