06 сентября 2009 10:58

Динара Сафина выбыла из борьбы за US Open-2009

Первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина не сумела преодолеть четвертый круг Открытого чемпионата США, уступив молодой чешке Петре Квитовой в трех сетах, сообщает Официальный сайт турнира. На счету Квитовой уже была победа над представительницей России - в первом круге она выбила Алису Клейбанову. В двух стартовых матчах на US Open-2009 Сафина побеждала соперниц со скрипом. Это не могло не настораживать в преддверии поединков с сильными теннисистками, однако лидеру мирового рейтинга не удалось выйти во вторую неделю соревнований. По традиции проиграв первый сет (4:6), Сафина взялась за дело во второй партии и выиграла ее легко - 6:2. В решающем сете соперницам предстояло сыграть тай-брейк, в котором сильнее оказалось Квитова. Таким образом, лучшим достижением Сафиной на этом турнире остается выход в полуфинал в прошлом году. В женской половине сетки в четвертый круг пробились россиянки Светлана Кузнецова и Надежда Петрова, датчанка Каролин Возняцки, аргентинка Хисела Дулко, бельгийка Янина Викмайер и украинка Катерина Бондаренко. У мужчин следует выделить победу первой ракетки турнира Николая Давыденко над обидчиком Михаила Южного швейцарцем Марко Кьюдинелли в трех сетах - 6:4, 7:5, 7:5. В следующем круге ему будет противостоять финалист "Ролан Гаррос" этого года швед Робин Содерлинг. Свои матчи также выиграли Роджер Федерер, Новак Джокович, Джон Иснер, Радек Штепанек, Томми Робредо и Фернандо Вердаско.