ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Индия получит в аренду подлодку "Нерпа" не позднее осени

ПОДЕЛИТЬСЯ

Индия получит в аренду подлодку "Нерпа" не позднее осени

Индия получит атомную подводную лодку "Нерпа" в аренду осенью 2010 года, сообщает РИА Новости. Об этом в Нью-Дели заявил глава федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев. По его словам, это приблизительно произойдет в октябре-ноябре 2010 года. "Обучение экипажа завершилось, основная масса испытаний прошла - все идет к финишу", - отметил Дмитриев после заседания наблюдательного комитета высокого уровня в сфере ВТС России и Индии. По сообщениям местной прессы, Индия выделила на достройку "Нерпы" более 600 миллионов долларов, что позволит ей взять в лизинг субмарину на десять лет. Как уже упоминалось, Индия и Россия подписали лизинговое соглашение по "Нерпе" в январе 2004 года. В составе индийских ВМС она получит название "Чакра". Напомним, в ноябре 2008 года в ходе испытаний на подлодке из-за несанкционированного включения противопожарной системы, погибли люди. После того, как был сделан ремонт, лодка успешно прошла последующие этапы заводских и государственных испытаний. "Нерпа" относится к субмаринам третьего поколения. Ее водоизмещение составляет 8140/12770 тонн, максимальная скорость - 30 узлов, максимальная глубина погружения - 600 метров, автономность - 100 суток, экипаж - 73 человека.


Индия получит атомную подводную лодку "Нерпа" в аренду осенью 2010 года, сообщает РИА Новости. Об этом в Нью-Дели заявил глава федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев. По его словам, это приблизительно произойдет в октябре-ноябре 2010 года. "Обучение экипажа завершилось, основная масса испытаний прошла - все идет к финишу", - отметил Дмитриев после заседания наблюдательного комитета высокого уровня в сфере ВТС России и Индии. По сообщениям местной прессы, Индия выделила на достройку "Нерпы" более 600 миллионов долларов, что позволит ей взять в лизинг субмарину на десять лет. Как уже упоминалось, Индия и Россия подписали лизинговое соглашение по "Нерпе" в январе 2004 года. В составе индийских ВМС она получит название "Чакра". Напомним, в ноябре 2008 года в ходе испытаний на подлодке из-за несанкционированного включения противопожарной системы, погибли люди. После того, как был сделан ремонт, лодка успешно прошла последующие этапы заводских и государственных испытаний. "Нерпа" относится к субмаринам третьего поколения. Ее водоизмещение составляет 8140/12770 тонн, максимальная скорость - 30 узлов, максимальная глубина погружения - 600 метров, автономность - 100 суток, экипаж - 73 человека.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +25
Актау +24
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +29
Тараз +30
Туркестан +17
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети