Израиль открыл журналистам доступ в сектор Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль открыл журналистам доступ в сектор Газа

Министерство обороны Израиля заявило о снятии ограничения для иностранных журналистов на посещение сектора Газа, сообщает РИА Новости. Запрет на присутствие зарубежной прессы в Газе действовал с конца 2008 года, в том числе затронув сроки военной операции "Литой свинец".


Министерство обороны Израиля заявило о снятии ограничения для иностранных журналистов на посещение сектора Газа, сообщает РИА Новости. Запрет на присутствие зарубежной прессы в Газе действовал с конца 2008 года, в том числе затронув сроки военной операции "Литой свинец".

Пропуск журналистов будет совершаться через контрольно-пропускной пункт "Эрез". Единственным требованием станет расписка, в которой журналисты заявляют об отказе от любых претензий к армии или министерству обороны в случае физического или материального ущерба.

В момент операции "закрытой военной зоной" был объявлен не только палестинский анклав, но и примыкающие к нему районы. С момента прекращения огня на территорию сектора Газа стали ежедневно пропускать по восемь иностранных журналистов. С 23-его января все желающие попасть на территорию анклава представители СМИ получат такую возможность.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +25
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +34
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +33
П
Павлодар +34
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети