В Китае число пользователей мобильного интернета повысилось на 113 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае число пользователей мобильного интернета  повысилось на 113 процентов

Число пользователей интернета с мобильных телефонов возросло в 2008 году в Китае на 113 процентов, сообщает China Daily со ссылкой на Китайский информационный центр по вопросам интернет-технологий (CNNIC). 39,5 процента китайцев пользуются сотовыми телефонами для входа в сеть.


Число пользователей интернета с мобильных телефонов возросло в 2008 году в Китае на 113 процентов, сообщает China Daily со ссылкой на Китайский информационный центр по вопросам интернет-технологий (CNNIC). 39,5 процента китайцев пользуются сотовыми телефонами для входа в сеть.

В большинстве случаев мобильный интернет предпочитают студенты. Они используют сеть для чтения новостей, скачивания музыки и других функций. На прошлой неделе правительство Китая выдало лицензию китайским операторам сотовой связи на использование сети третьего поколения 3G. Для ее установки и развития инвесторы выделили 280 миллиардов долларов.

По мнению издательства, с появлением в Китае сети 3G мобильный интернет станет более популярным среди населения. Более 117 миллионов человек будут использовать свои мобильные телефоны для входа в интернет. В Китае провели опрос среди пользователей самого крупного китайского интернет-портала.

Из 158 тысяч участников опроса 65 процентов сказали, что используют мобильный интернет. 3G является технологией мобильной связи "третьего поколения". Она предоставляет набор услуг, объединяющих как высокоскоростной мобильный доступ к интернету, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +20
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +28
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +19
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети