ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Китайскую девочку дискриминировали из-за ожирения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайскую девочку дискриминировали из-за ожирения

Руководство средней школы китайского города Санья (Sanya) вынуждало ученицу с избыточным весом покинуть учебное заведение, сообщает China daily. Попытка исключения девочки из школы привела к многочисленным дискуссиям среди местного населения.


15-летняя Лию Ганминг (Liu Guangming) весит более 90 килограммов. Сверстники часто насмехаются над одноклассницей. Отец девочки, Лию Юбин (Liu Yubin), подал жалобу на школу, дискриминирующую Ганминг из-за ее веса. Сотрудники образовательного учреждения настаивают на своем, аргументируя, что у девочки мало друзей среди учеников. Жители Саньи решили помочь девочке наладить отношения с ровесниками.

Около 250 миллионов человек на планете страдают ожирением, что составляет почти семь процентов населения всего мира. В США количество жителей с избыточным весом составляет 61 процент, в Германии, Великобритании и России - 52 процента. Китай и Япония насчитывают около 15 процентов страдающих ожирением граждан.

С 2007 года проблеме детского ожирения в Китае стали уделять большое внимание. В средних школах ввели специальные уроки танцев. В 2008 году китайский профессор медицины отметил, что с 1985 по 2000 годы число детей в стране, страдающих избыточным весом или клиническим ожирением, увеличилось в 28 раз.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +25
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +39
Туркестан +15
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети