ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Медведев пообещал Боно поддержать программу по борьбе с ВИЧ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медведев пообещал Боно поддержать программу по борьбе с ВИЧ

Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с лидером ирландской рок-группы U2 Боно в своей сочинской резиденции "Бочаров ручей". В ходе встречи музыкант рассказал российскому президенту о программе (RED) по борьбе с ВИЧ-инфекцией, сообщает РИА Новости. По словам Боно, который известен своими благотворительными акциями, проблему передачи ВИЧ-инфекции от матери к новорожденному ребенку можно решить уже к 2012 году. "Решение ее (этой проблемы) очень простое. 40 центов в день достаточно, чтобы прекратить передачу инфекции СПИД, ВИЧ от матери к ребенку. Мы надеемся, что к 2012 году эта проблема будет решена, и ни один ребенок с того момента не будет инфицирован СПИДом от своей матери", - пояснил музыкант. Боно также передал Медведеву привет от главы Apple Стива Джобса, который является активным участником программы (RED). Всемирно известные бренды выпускают продукцию с таким логотипом. Часть средств от их реализации идет в фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. Вокалист U2 попросил Медведева порекомендовать российские предприятия, которые могут поучаствовать в программе. Глава России в свою очередь отметил, что (RED) является хорошим способом решения проблемы ВИЧ-инфекции. "Подумаем, каким образом Россия готова поучаствовать в ее решении", - добавил Медведев. Российский президент также подчеркнул способность Боно одновременно достигать успехов и в музыке, и в благотворительности. "Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается, а с вами этого не случилось", - сказал глава РФ. Отметим, что лидер U2 прибыл в Россию в рамках мирового турне в поддержку своего нового альбома. Первое выступление в РФ в истории коллектива состоится 25 августа в Лужниках.


Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с лидером ирландской рок-группы U2 Боно в своей сочинской резиденции "Бочаров ручей". В ходе встречи музыкант рассказал российскому президенту о программе (RED) по борьбе с ВИЧ-инфекцией, сообщает РИА Новости. По словам Боно, который известен своими благотворительными акциями, проблему передачи ВИЧ-инфекции от матери к новорожденному ребенку можно решить уже к 2012 году. "Решение ее (этой проблемы) очень простое. 40 центов в день достаточно, чтобы прекратить передачу инфекции СПИД, ВИЧ от матери к ребенку. Мы надеемся, что к 2012 году эта проблема будет решена, и ни один ребенок с того момента не будет инфицирован СПИДом от своей матери", - пояснил музыкант. Боно также передал Медведеву привет от главы Apple Стива Джобса, который является активным участником программы (RED). Всемирно известные бренды выпускают продукцию с таким логотипом. Часть средств от их реализации идет в фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. Вокалист U2 попросил Медведева порекомендовать российские предприятия, которые могут поучаствовать в программе. Глава России в свою очередь отметил, что (RED) является хорошим способом решения проблемы ВИЧ-инфекции. "Подумаем, каким образом Россия готова поучаствовать в ее решении", - добавил Медведев. Российский президент также подчеркнул способность Боно одновременно достигать успехов и в музыке, и в благотворительности. "Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается, а с вами этого не случилось", - сказал глава РФ. Отметим, что лидер U2 прибыл в Россию в рамках мирового турне в поддержку своего нового альбома. Первое выступление в РФ в истории коллектива состоится 25 августа в Лужниках.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +23
Актобе +17
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +26
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети