ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Обама и Буш отправились на церемонию инаугурации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама и Буш отправились на церемонию инаугурации

Барак Обама и Джордж Буш вместе сели в лимузин, на котором они доедут до Капитолия, где состоится церемония инаугурации, сообщают РИА Новости. Избранный и действующий президенты США разместились в лимузине в соответствии с установленным регламентом.


Барак Обама и Джордж Буш вместе сели в лимузин, на котором они доедут до Капитолия, где состоится церемония инаугурации, сообщают РИА Новости. Избранный и действующий президенты США разместились в лимузине в соответствии с установленным регламентом.

Буш, который всего через час передаст свои полномочия Обаме, сел на сиденье справа, традиционно считающееся президентским. Обама сел слева. После окончания церемонии вступления Обамы в должность президента они снова сядут в лимузин с обратным порядком посадки. На другом лимузине в Капитолий прибудут Лора Буш и Мишель Обама. Компанию этому кортежу составят еще две машины. В одну из них сядут действующий вице-президент Ричард Чейни на своем инвалидном кресле и его преемник Джозеф Байден. В другой разместятся их жены.

Эту поездку можно считать последним турне Буша в должности главы государства. Его президентские полномочия истекают сегодня ровно в полдень (23:00 часов по времени Астаны). После инаугурации Обамы он вылетит на вертолете на базу ВВС США "Эндрюс" под Вашингтоном. Затем оттуда он полетит на самолете в родной Техас.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +32
Актау +24
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +32
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети