ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Обама предложил Нидерландам участвовать в саммите G20

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама предложил Нидерландам участвовать в саммите G20

Президент США предложил Нидерландам участвовать в саммите "большой двадцатки" (G20), который состоится в сентябре в американском городе Питтсбург, сообщает РИА Новости. На предыдущих встречах "двадцатки" представители страны тюльпанов присутствовали в качестве наблюдателей. "Мы думаем, что Нидерланды являются не только одной из самых крупных экономик мира и наиболее активным международным игроком, мы еще считаем, что премьер-министр этой страны обладает уникальными знаниями и опытом, полученными благодаря работе с целым рядом мировых лидеров", - заявил Обама на пресс-конференции по итогам встречи с голландским премьер-министром Яном Петером Балкененде. На переговорах стороны обсудили ряд важнейших международных проблем, в частности ситуацию в Афганистане, Пакистане и Иране. Также обсуждалась проблема изменения климата и процесс нормализации мировой экономической обстановки. "Большая двадцатка" представляет собой группу наиболее развитых и влиятельных государств мира, которые в совокупности составляют 85 процентов мировой экономики. В группу входят как крупные промышленные державы, так и быстроразвивающиеся экономики, подобные Бразилии, Китаю и России. "Двадцатка" была образована после финансового кризиса стран Азии в 1999 году на уровне министров финансов и центральных банков.


Президент США предложил Нидерландам участвовать в саммите "большой двадцатки" (G20), который состоится в сентябре в американском городе Питтсбург, сообщает РИА Новости. На предыдущих встречах "двадцатки" представители страны тюльпанов присутствовали в качестве наблюдателей. "Мы думаем, что Нидерланды являются не только одной из самых крупных экономик мира и наиболее активным международным игроком, мы еще считаем, что премьер-министр этой страны обладает уникальными знаниями и опытом, полученными благодаря работе с целым рядом мировых лидеров", - заявил Обама на пресс-конференции по итогам встречи с голландским премьер-министром Яном Петером Балкененде. На переговорах стороны обсудили ряд важнейших международных проблем, в частности ситуацию в Афганистане, Пакистане и Иране. Также обсуждалась проблема изменения климата и процесс нормализации мировой экономической обстановки. "Большая двадцатка" представляет собой группу наиболее развитых и влиятельных государств мира, которые в совокупности составляют 85 процентов мировой экономики. В группу входят как крупные промышленные державы, так и быстроразвивающиеся экономики, подобные Бразилии, Китаю и России. "Двадцатка" была образована после финансового кризиса стран Азии в 1999 году на уровне министров финансов и центральных банков.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +19
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +11
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети