ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Обама запланировал скорый визит в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама запланировал скорый визит в Россию

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью телеканалу "Вести" предположил, что нынешний глава Белого дома Барак Обама в самое ближайшее время совершит официальный визит в Россию, сообщает официальный сайт канала. По словам 85-летнего политика, Обама может прибыть в Москву уже в ближайшие месяцы. При этом, Киссинджер подчеркнул, что только совместные усилия двух таких стран, как Россия и США, помогут в ближайшее время выйти из глобального экономического кризиса.


Киссинджер прибыл в Россию для участие в общественном диалоге "Россия-США. Взгляд в будущее". Российскую сторону в нем представляет другой патриарх политического цеха, глава Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков. Предполагается, что в ходе этой встречи бывший госсекретарь США постарается "подготовить почву" для намеченного визита Обамы в Москву.

В последнее время между Белым домом и Кремлем происходит, так называемая, "перезагрузка отношений". Этот термин ввел вице-президент США Джозеф Байден, давая оценку процессу улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном, изрядно испорченных в восьмилетний период правления предыдущей администрации Белого дома.

В рамках этой самой "перезагрузки" министр иностранных дел России Сергей Лавров и нынешний госсекретарь США Хиллари Клинтон провели 6 марта встречу в швейцарской Женеве. Тогда Клинтон подарила российскому министру в качестве демонстрации нормализации отношений красную кнопку, вместе нажав на которую, политики дали старт этой самой "перезагрузке".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +25
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети