Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2009 16:54

Остаться в живых

ПОДЕЛИТЬСЯ

За последние два года погибло огромное количество знаменитостей. Большинство этих смертей связаны с заболеванием рака. Среди тех, кого не пощадил этот недуг, российские актеры Александр Абдулов, Олег Янковский, американская актриса Фара Фосетт и российский композитор Павел Смеян. Борьбу с болезнью продолжает звезда "Грязных танцев" Патрик Сэуйзи. Кайли Миноуг, Шерил Кроу и Anastacia смогли вылечиться от рака. Существует более чем 100 различных разновидностей рака. Эта болезнь поражает почти все ткани организма. Наиболее часто встречаемыми формами злокачественных опухолей считаются рак легких, желудка, верхнего пищеварительного тракта, печени и молочных желез.

На волосок от смерти

На днях рак был диагностирован у участника легендарного американского рэп-коллектива Beastie Boys Адама Яуха (Adam Yauch), более известного под псевдонимом Эм-Си-Эй (MCA). Как сообщил музыкант в своем видео-обращении на официальном портале группы, опухоль поразила слюнные железы. Обратиться к врачу Яух решил после того, как продолжительное время он ощущал боль и дискомфорт в области шеи. Врачи поставили диагноз - рак. К счастью болезнь была обнаружена на ранней стадии, так что шансы на полное выздоравливание вполне велики. Сам музыкант настроен оптимистично и не намерен сдаваться. Теперь Яух должен пройти специальный курс лечения. Врачи также не исключают возможность проведения операции по удалению опухоли. В понедельник в Российском онкологическом научном центре имени Блохина прооперировали Народного артиста России и депутата Государственной Думы Иосифа Кобзона. У музыканта удалили раковую опухоль. Кобзона привезли в больницу в минувшие выходные (по разным источникам указываются даты 17 и 18 июля), после того как у него резко ухудшилось самочувствие. Певец уже давно борется с раком предстательной железы. Опасный диагноз врачи поставили в 2004 году. Тогда Кобзону срочно сделали операцию по удалению опухоли. Позже он прошел несколько сеансов химиотерапии. С тех пор его состояние значительно улучшилось. Последние анализы певца показали, что со здоровьем у него все в порядке, однако недавно болезнь вновь дала знать о себе. Сейчас Кобзон находится в послеоперационной палате. По словам врачей, операция прошла успешно и в течение ближайших недель артист может быть выписан из больницы. Чуть хуже обстоят делу у звезды "Грязных танцев" Патрика Суэйзи. По словам врачей, актеру сталось жить около двух лет. Суэйзи не отчаивается и продолжает вести нормальную жизнь. Его во всем поддерживает супруга Лиза Ниэми, вместе с которой актер пишет мемуары о своей борьбе с болезнью. Патрик рассчитывает, что эта книга вдохновит других больных раком стойко сражаться с недугом. Болезнь Суэйзи стала одной из любимых тем журналистов. Пресса отслеживает буквально каждый шаг звезды и реагирует на любое изменение его состояния. Недавно даже появились слухи о смерти Суэйзи, но официальные представители звезды опровергли эту информацию . Позже актер обратился к СМИ с просьбой не спекулировать на тему его здоровья.

Печальный список

Онкологические заболевания стоят вторыми после сердечно-сосудистых. Рак требует безотлагательного лечения для сохранения жизни больного. Поэтому чем раньше его диагностируют, тем больше шансов выжить. Однако в некоторых случаях, несмотря на все усилия врачей, спастись оказывается невозможным. 12 июля, не справившись с болезнью, скончался российский композитор и певец Павел Смеян. Ни российские, ни зарубежные врачи не смогли излечить его от рака. Смертельный недуг не пощадил и американскую актрису Фару Фосетт, знакомую зрителям по фильмам "Доктор Ти и его женщины" и "Голливудские жены". Она скончалась от рака прямой кишки 25 июня. 20 мая на 66-м году в одной из московских клиник умер любимец советских зрителей Олег Янковский. Причиной смерти артиста также стал рак. Врачи не смогли удалить опухоль поджелудочной железы. Годом ранее Россия потеряла из-за страшной болезни еще одного любимца Александра Абдулова. Актер умер 3 января 2008 года от рака легких. Осенью того же года ушел из жизни легендарный американский актер Пол Ньюман. Звезда кинокартин "Кошка на раскаленной крыше", "Исход", "Гнев", "Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид" умер в возрасте 83 лет от рака.

Пример для подражания

Наиболее распространенный вид злокачественных опухолей у женщин - рак груди. Эта болезнь выявляется у многих представительниц прекрасного пола, несмотря на национальность и социальный статус. Недуг не обходит стороной и знаменитостей. В 2005 году рак молочных желез был обнаружен у австралийской певицы Кайли Миноуг. Позже ей провели успешную операцию по удалению опухоли. Сейчас певица уже полностью оправилась от болезни, продолжает активную жизнь и участвует в благотворительных акциях направленных на борьбу с раком. Успешную операцию по удалению опухоли груди в 2003 году перенесла также певица Анастейша (Anastacia). Весь процесс ее лечения показывали по телевидению. Певица разрешила репортерам снимать ее во время терапии, чтобы помочь другим женщинам, страдающим от этой болезни. В специальной передаче Анастейша подробно делилась своими переживаниями. Весной этого года диагноз рак груди был поставлен также известной британской певице и ди-джею Sonique. В середине июня ей сделали операцию по удалению опухоли, после чего выписали из больницы. В схватке с недугом выиграли актрисы Синтия Никсон, известная по роли Миранды в "Сексе в большом городе" и Кристина Эпплгейт, знакомая зрителям по фильмам "Любовь все меняет" и "Не говори маме, что няня умерла". Парадоксально, но в некоторых случаях страшная болезнь может принести не только вред, но и пользу. Так случилось с знаменитой русской писательницей Дарьей Донцовой. Она на своем примере доказала правдивость пословицы "нет худа без добра". В 1998 году Донцовой поставили диагноз рак груди. Писательница перенесла четыре сложнейших операции, после чего последовал курс химиотерапии. Именно в больнице она начала писать свои первые детективы. Если бы не этот недуг, Донцова не открыла в себе писательский талант.

Борьба с раком

Как правило, знаменитости активно участвуют в благотворительных акциях по борьбе с этим заболеванием. Так, в сентябре прошлого года такие звезды как Дженнифер Энистон, Скарлетт Йоханссон, Мэрил Стрип, Шарлиз Терон и многие другие, приняли участие в специальном телемарафоне Stand Up To Cancer. Все деньги, собранные благодаря мероприятию, были пожертвованы в фонд, занимающийся исследованием рака. А в августе того же года по всему миру прошли концерты в поддержку благотворительной организации Fight Cancer Foundation. Многие звезды захотели внести свой вклад в борьбу с раком. На благотворительном концерте в Нью-Йорке выступили Ферги, Джастин Тимберлейк, Бейонсе, Майли Сайрус, Дебби Харри и другие музыканты. Зрители аналогичного шоу в Австралии смогли увидеть на сцене звезду "Людей - Икс" Хью Джекмана. Актер вместе с женой Деборрой Ли выступили в качестве ведущих мероприятия. Оригинальный способ помощи больным раком кожи нашел американский дизайнер Марк Джейкобс. Модельер выпустил серию футболок на которых были изображены обнаженные знаменитости и модели. На майках также красовалась надпись Protect The Skin You're In ("Защити кожу, в которой ты есть"). В акции приняли участие такие знаменитости как Виктория Бекхэм, Ева Мендес, Дита фон Тиз, Хайди Клум, Наоми Кэмпбелл. Все средства полученные от продажи футболок были направлены в фонд исследования рака кожи. На сегодняшний день борьба с онкологическими заболеваниями остается приоритетной для общества. По подсчетам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от рака ежегодно в мире умирает около 23 процентов людей от общего количества больных. Также ВОЗ прогнозирует, что заболеваемость и смертность, вызванные онкологическими заболеваниями, во всем мире возрастет в два раза за период с 1999 года по 2020 год. В развитых странах в последнее время замедляется рост заболевания раком и снижается количество смертей. Однако в развивающихся государствах эти показатели наоборот растут. Дело в том, что в США и странах Европы проводятся разные мероприятия по профилактике рака. Кроме того в развитых государствах из года в год улучшаются методы ранней диагностики и лечения заболевания.

За последние два года погибло огромное количество знаменитостей. Большинство этих смертей связаны с заболеванием рака. Среди тех, кого не пощадил этот недуг, российские актеры Александр Абдулов, Олег Янковский, американская актриса Фара Фосетт и российский композитор Павел Смеян. Борьбу с болезнью продолжает звезда "Грязных танцев" Патрик Сэуйзи. Кайли Миноуг, Шерил Кроу и Anastacia смогли вылечиться от рака. Существует более чем 100 различных разновидностей рака. Эта болезнь поражает почти все ткани организма. Наиболее часто встречаемыми формами злокачественных опухолей считаются рак легких, желудка, верхнего пищеварительного тракта, печени и молочных желез.

На волосок от смерти

На днях рак был диагностирован у участника легендарного американского рэп-коллектива Beastie Boys Адама Яуха (Adam Yauch), более известного под псевдонимом Эм-Си-Эй (MCA). Как сообщил музыкант в своем видео-обращении на официальном портале группы, опухоль поразила слюнные железы. Обратиться к врачу Яух решил после того, как продолжительное время он ощущал боль и дискомфорт в области шеи. Врачи поставили диагноз - рак. К счастью болезнь была обнаружена на ранней стадии, так что шансы на полное выздоравливание вполне велики. Сам музыкант настроен оптимистично и не намерен сдаваться. Теперь Яух должен пройти специальный курс лечения. Врачи также не исключают возможность проведения операции по удалению опухоли. В понедельник в Российском онкологическом научном центре имени Блохина прооперировали Народного артиста России и депутата Государственной Думы Иосифа Кобзона. У музыканта удалили раковую опухоль. Кобзона привезли в больницу в минувшие выходные (по разным источникам указываются даты 17 и 18 июля), после того как у него резко ухудшилось самочувствие. Певец уже давно борется с раком предстательной железы. Опасный диагноз врачи поставили в 2004 году. Тогда Кобзону срочно сделали операцию по удалению опухоли. Позже он прошел несколько сеансов химиотерапии. С тех пор его состояние значительно улучшилось. Последние анализы певца показали, что со здоровьем у него все в порядке, однако недавно болезнь вновь дала знать о себе. Сейчас Кобзон находится в послеоперационной палате. По словам врачей, операция прошла успешно и в течение ближайших недель артист может быть выписан из больницы. Чуть хуже обстоят делу у звезды "Грязных танцев" Патрика Суэйзи. По словам врачей, актеру сталось жить около двух лет. Суэйзи не отчаивается и продолжает вести нормальную жизнь. Его во всем поддерживает супруга Лиза Ниэми, вместе с которой актер пишет мемуары о своей борьбе с болезнью. Патрик рассчитывает, что эта книга вдохновит других больных раком стойко сражаться с недугом. Болезнь Суэйзи стала одной из любимых тем журналистов. Пресса отслеживает буквально каждый шаг звезды и реагирует на любое изменение его состояния. Недавно даже появились слухи о смерти Суэйзи, но официальные представители звезды опровергли эту информацию . Позже актер обратился к СМИ с просьбой не спекулировать на тему его здоровья.

Печальный список

Онкологические заболевания стоят вторыми после сердечно-сосудистых. Рак требует безотлагательного лечения для сохранения жизни больного. Поэтому чем раньше его диагностируют, тем больше шансов выжить. Однако в некоторых случаях, несмотря на все усилия врачей, спастись оказывается невозможным. 12 июля, не справившись с болезнью, скончался российский композитор и певец Павел Смеян. Ни российские, ни зарубежные врачи не смогли излечить его от рака. Смертельный недуг не пощадил и американскую актрису Фару Фосетт, знакомую зрителям по фильмам "Доктор Ти и его женщины" и "Голливудские жены". Она скончалась от рака прямой кишки 25 июня. 20 мая на 66-м году в одной из московских клиник умер любимец советских зрителей Олег Янковский. Причиной смерти артиста также стал рак. Врачи не смогли удалить опухоль поджелудочной железы. Годом ранее Россия потеряла из-за страшной болезни еще одного любимца Александра Абдулова. Актер умер 3 января 2008 года от рака легких. Осенью того же года ушел из жизни легендарный американский актер Пол Ньюман. Звезда кинокартин "Кошка на раскаленной крыше", "Исход", "Гнев", "Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид" умер в возрасте 83 лет от рака.

Пример для подражания

Наиболее распространенный вид злокачественных опухолей у женщин - рак груди. Эта болезнь выявляется у многих представительниц прекрасного пола, несмотря на национальность и социальный статус. Недуг не обходит стороной и знаменитостей. В 2005 году рак молочных желез был обнаружен у австралийской певицы Кайли Миноуг. Позже ей провели успешную операцию по удалению опухоли. Сейчас певица уже полностью оправилась от болезни, продолжает активную жизнь и участвует в благотворительных акциях направленных на борьбу с раком. Успешную операцию по удалению опухоли груди в 2003 году перенесла также певица Анастейша (Anastacia). Весь процесс ее лечения показывали по телевидению. Певица разрешила репортерам снимать ее во время терапии, чтобы помочь другим женщинам, страдающим от этой болезни. В специальной передаче Анастейша подробно делилась своими переживаниями. Весной этого года диагноз рак груди был поставлен также известной британской певице и ди-джею Sonique. В середине июня ей сделали операцию по удалению опухоли, после чего выписали из больницы. В схватке с недугом выиграли актрисы Синтия Никсон, известная по роли Миранды в "Сексе в большом городе" и Кристина Эпплгейт, знакомая зрителям по фильмам "Любовь все меняет" и "Не говори маме, что няня умерла". Парадоксально, но в некоторых случаях страшная болезнь может принести не только вред, но и пользу. Так случилось с знаменитой русской писательницей Дарьей Донцовой. Она на своем примере доказала правдивость пословицы "нет худа без добра". В 1998 году Донцовой поставили диагноз рак груди. Писательница перенесла четыре сложнейших операции, после чего последовал курс химиотерапии. Именно в больнице она начала писать свои первые детективы. Если бы не этот недуг, Донцова не открыла в себе писательский талант.

Борьба с раком

Как правило, знаменитости активно участвуют в благотворительных акциях по борьбе с этим заболеванием. Так, в сентябре прошлого года такие звезды как Дженнифер Энистон, Скарлетт Йоханссон, Мэрил Стрип, Шарлиз Терон и многие другие, приняли участие в специальном телемарафоне Stand Up To Cancer. Все деньги, собранные благодаря мероприятию, были пожертвованы в фонд, занимающийся исследованием рака. А в августе того же года по всему миру прошли концерты в поддержку благотворительной организации Fight Cancer Foundation. Многие звезды захотели внести свой вклад в борьбу с раком. На благотворительном концерте в Нью-Йорке выступили Ферги, Джастин Тимберлейк, Бейонсе, Майли Сайрус, Дебби Харри и другие музыканты. Зрители аналогичного шоу в Австралии смогли увидеть на сцене звезду "Людей - Икс" Хью Джекмана. Актер вместе с женой Деборрой Ли выступили в качестве ведущих мероприятия. Оригинальный способ помощи больным раком кожи нашел американский дизайнер Марк Джейкобс. Модельер выпустил серию футболок на которых были изображены обнаженные знаменитости и модели. На майках также красовалась надпись Protect The Skin You're In ("Защити кожу, в которой ты есть"). В акции приняли участие такие знаменитости как Виктория Бекхэм, Ева Мендес, Дита фон Тиз, Хайди Клум, Наоми Кэмпбелл. Все средства полученные от продажи футболок были направлены в фонд исследования рака кожи. На сегодняшний день борьба с онкологическими заболеваниями остается приоритетной для общества. По подсчетам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от рака ежегодно в мире умирает около 23 процентов людей от общего количества больных. Также ВОЗ прогнозирует, что заболеваемость и смертность, вызванные онкологическими заболеваниями, во всем мире возрастет в два раза за период с 1999 года по 2020 год. В развитых странах в последнее время замедляется рост заболевания раком и снижается количество смертей. Однако в развивающихся государствах эти показатели наоборот растут. Дело в том, что в США и странах Европы проводятся разные мероприятия по профилактике рака. Кроме того в развитых государствах из года в год улучшаются методы ранней диагностики и лечения заболевания.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети