Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2009 19:41

Оззи Осборн отменил фестиваль Ozzfest 2009

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британский музыкант Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) объявил, что в этом году традиционный Ozzfest 2009 проводиться не будет, сообщает NME.


Британский музыкант Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) объявил, что в этом году традиционный Ozzfest 2009 проводиться не будет, сообщает NME.

Причиной своего решения музыкант назвал не экономический спад, а личные мотивы. Он хочет посвятить свое время творчеству. Сейчас Осборн занят работой над десятой пластинкой. В истории фестиваля за последние несколько лет произошли значительные изменения, но он до этого момента не отменялся. В 2008 году срок проведения фестиваля сократился до рамок одного дня. Организация Ozzfest, который впервые прошел в 1995 году, для Осборнов является семейным делом. Каждый год мероприятие проводится на новой площадке. Несколько лет назад программным директором фестиваля стал сын музыканта Джек. Осенью 2004 года Осборн и его супруга Шэрон провели на канале MTV конкурс, победитель которого получил право на участие в фестивале, проходившем в августе 2005 года. Мероприятие было отмечено неприятным инцидентом. Выступавшую на нем группу Iron Maiden закидали яйцами, бутылками и пластиковыми стаканами.

Британский вокалист, один из основателей и участников "золотого состава" группы Black Sabbath Осборн родился 3 декабря 1948 года в Бирмингеме. После выхода из состава группы он начал успешную сольную карьеру. По всему миру продано более 75 миллионов его записей. Альбомы Blizzard Of Ozz (1980) и No More Tears (1991) разошлись тиражами более двух миллионов экземпляров каждый.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети