ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

По биографии Луи Армстронга снимут фильм

ПОДЕЛИТЬСЯ

По биографии Луи Армстронга снимут фильм

Жизнь легендарного джазового исполнителя Луи Армстронга экранизируют в немом кино, сообщает Contact Music. Владелец сети отелей Дэн Прицкер (Dan Pritzker) выступит продюсером и режиссером картины. Фильм повествует о детстве музыканта в Новом Орлеане. В картине используют титры с фразами героев.


Прицкер намерен запустить фильм в прокат к 2010 году в шести штатах Северной Америки. Показ будет сопровождаться аккомпанементом трубача Уинстона Марсалиса. В списке самых богатых людей США, Дэн Прицкер занимает 246 строчку. Он также планирует снять еще одну ленту про не менее знаменитого исполнителя джаза Бадди Болдена. О намерение снять историю жизни Луи Армстронга также объявил актер и режиссер Форест Уитакер (Forest Whitaker) в октябре 2008 года.

Картина будет называться "What A Wonderful World", по названию одной из известных песен музыканта. Роль Армстронга исполнит сам Уитакер. Луи Армстронг является великим музыкантом XX века. Он внес большой вклад в развитие джаза и сделал многое для популяризации его во всем мире. Музыкант рано начал петь в небольшом уличном вокальном ансамбле. Его первая пластинка The Young Louis Armstrong вышла в 1923 году. Всего вышло несколько десятков альбомов Армстронга.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +38
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +20
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети