ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

СМИ намерены судиться с министром обороны Таджикистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ намерены судиться с министром обороны Таджикистана

Независимые СМИ Таджикистана проводят консультации с тем, чтобы коллективно подать в суд на министра обороны этой страны. Как сообщает ИА Regnumи, об этом было заявлено 4 октября в Душанбе в ходе пресс-конференции, приуроченной к блокировке некоторых информационных сайтов. Председатель Национальной ассоциации независимых СМИ Таджикистана Нуриддин Каршибаев заявил, что руководители ряда СМИ ведут консультации с юристами и в ближайшее время намерены подать в суд на министра обороны Таджикистана Шерали Хайрулоева. "Независимые СМИ не должны терпеть обвинения Минобороны в том, что журналисты, якобы, своими публикациями стали пособниками террористов", - заявил глава НАН СМИТ. "В знак протеста независимые еженедельники выйдут в ближайший четверг с одной пустой полосой, где могли бы быть материалы о последних событиях в Раште", - заявили участники пресс-конференции. Напомним, сегодня, 4 октября было распространено заявление Минобороны, в котором говорилось, что в большинстве публикаций независимых средств информации Таджикистана, в которых говорится о зверском нападении террористов на автоколонну Минобороны, поддерживается данный постыдный поступок безжалостных убийц. В заявлении министра обороны Таджикистана Шерали Хайруллоева отмечалось, что "журналисты не думают о том, что покровительство террористам является пособничеством им и, поддерживая их, они совершают тяжкое преступление". Министр подчеркнул, что плюс к тому, что такие СМИ поддерживали террористов, "они еще имеют наглость требовать от Минобороны извинений за недавнюю телевизионную программу, где они подверглись жесткой критике". "Извинений должны просить вы, уважаемые журналисты, если у вас есть хоть капля совести", - говорится в заявлении.


Независимые СМИ Таджикистана проводят консультации с тем, чтобы коллективно подать в суд на министра обороны этой страны. Как сообщает ИА Regnumи, об этом было заявлено 4 октября в Душанбе в ходе пресс-конференции, приуроченной к блокировке некоторых информационных сайтов. Председатель Национальной ассоциации независимых СМИ Таджикистана Нуриддин Каршибаев заявил, что руководители ряда СМИ ведут консультации с юристами и в ближайшее время намерены подать в суд на министра обороны Таджикистана Шерали Хайрулоева. "Независимые СМИ не должны терпеть обвинения Минобороны в том, что журналисты, якобы, своими публикациями стали пособниками террористов", - заявил глава НАН СМИТ. "В знак протеста независимые еженедельники выйдут в ближайший четверг с одной пустой полосой, где могли бы быть материалы о последних событиях в Раште", - заявили участники пресс-конференции. Напомним, сегодня, 4 октября было распространено заявление Минобороны, в котором говорилось, что в большинстве публикаций независимых средств информации Таджикистана, в которых говорится о зверском нападении террористов на автоколонну Минобороны, поддерживается данный постыдный поступок безжалостных убийц. В заявлении министра обороны Таджикистана Шерали Хайруллоева отмечалось, что "журналисты не думают о том, что покровительство террористам является пособничеством им и, поддерживая их, они совершают тяжкое преступление". Министр подчеркнул, что плюс к тому, что такие СМИ поддерживали террористов, "они еще имеют наглость требовать от Минобороны извинений за недавнюю телевизионную программу, где они подверглись жесткой критике". "Извинений должны просить вы, уважаемые журналисты, если у вас есть хоть капля совести", - говорится в заявлении.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +21
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +28
Тараз +26
Туркестан +15
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети