Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2009 19:16

Телекомпания BBC показала зрителям работу хакеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телекомпания BBC на экране продемонстрировала программное обеспечение, используемое хакерами для атак на компьютеры, сообщает BBC News.


Телекомпания BBC на экране продемонстрировала программное обеспечение, используемое хакерами для атак на компьютеры, сообщает BBC News.

В ходе телепередачи были заражены 22 тысячи компьютеров. Компания сообщила владельцам компьютеров о проведении эксперимента и о возможности повторного инфицирования вирусами, а также проконсультировала их по вопросам безопасности. Исследователи, приглашенные на телепередачу, заявили, что программа под названием Click, не затрагивала личную информацию владельцев и поэтому была законной. Программа создавала два электронных почтовых ящика и с одного из них отсылала спам-сообщения всем адресатам, занесенным в адресную книгу пользователя. По данным исследователей, вирус Click относится к DDos-вирусам.

Сотрудники BBC отметили, что данным экспериментом они продемонстрировали действия хакеров и ущерб, наносимый программой. Компьютеры оказывались под угрозой при посещении зараженной веб-страницы или открытии электронной почты, содержащей вирус. DDoS-атаки парализуют деятельность атакуемых порталов. При этом, кражи или уничтожения информации не происходит.

BBC
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети