ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Токио прошли митинги профсоюзов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Токио прошли митинги профсоюзов

Многотысячные акции протеста профсоюзов прошли сегодня на улицах Токио, сообщают Вести.Ru. Люди вышли на улицы города с требованием повысить уровень зарплат и обеспечить рабочие места. По мнению митингующих, правительство страны вкладывает недостаточно усилий для решения социальных проблем.


Официальное название ежегодных митингов звучит как "Борьба за качество жизни". К началу 2009 года безработица в Японии достигла 4 процентов, что составляет примерно три миллиона человек. Все крупные предприятия, производящие электротехнику и бытовые приборы, терпят значительные убытки и вынуждены сокращать персонал.

В текущем году внешняя торговля Японии сократилась примерно на 50 процентов. Таких показателей не наблюдалось за всю историю страны. Кризис не обошел стороной и японский автопром. Спрос на новые машины внутри страны сократился на 30 процентов.

Не так давно правительство Японии приняло решение выплатить населению единовременное пособие в размере 120 долларов для взрослого человека и 200 долларов для ребенка. Такая мера была принята для стимулирования роста внутреннего потребления в стране и поддержание жителей в условиях кризиса.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +25
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +17
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети