ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Великобритании поддержат этнические меньшинства

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Великобритании поддержат этнические меньшинства

Правительство Великобритании планирует направить финансовую помощь этническим меньшинствам страны, сообщает The Independent. Средства будут направлены в районы, где проживают крупные группы этнических меньшинств, сообщил британскому изданию анонимный источник.


По мнению министра труда и пенсионного обеспечения страны Джеймса Парнелла (James Purnell), этнические меньшинства стали главными пострадавшими от рецессий во время правления в стране консерваторов. Это приводит к потерям человеческих ресурсов. По мнению министра, в сегодняшней рецессии все слои общества страдают от кризиса более равномерно, но проблема не исчезла.

Помимо этнических меньшинств помощь государства получат женщины, старики и нетрудоспособное население Великобритании. Правительство каждые три месяца будет проводить исследования по поводу того, какие группы населения больше всего страдают от кризиса.

В начале 90-х годов занятость среди этнических меньшинств упала на 10 процентов, что на 4 процентных пункта больше, чем в среднем в стране. С 2001 по 2008 года количество населения принадлежащего к этническим меньшинствам увеличилось с 2,6 до 4,1 миллиона человек.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +38
Астана +33
Актау +29
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +30
Кокшетау +24
Костанай +41
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +39
Тараз +45
Туркестан +19
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети