ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Windows 7 появится мульти-сенсорный интерфейс

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Windows 7 появится мульти-сенсорный интерфейс

Мульти-сенсорный интерфейс, хорошо знакомый пользователям Apple iPhone, теперь будет встроен в Windows 7, сообщает BBC News. Представители Microsoft заявили, что в отличие от мышки и клавиатуры, Windows Touch (управление компьютером за счет прикосновений к экрану) станет первоклассным способом использования компьютера.


Выпуск мульти-сенсорного интерфейса намечен на начало 2010 года. Пробный экземпляр будет выпущен в конце мая текущего года. В Windows Touch касанием можно будет тянуть, передвигать, увеличивать или уменьшать, вращать изображение.

Как сообщают представители Microsoft, только в нескольких странах скептично относятся к сенсорному экрану, поясняя это тем, что на экране остаются следы от пальцев. Интерфейс обеспечивает взаимодействие пользователя с компьютером. Мульти-сенсорные компьютеры, содержащие элементарные элементы Windows Touch, уже есть в продаже. Среди них - HP TouchSmart и Dell Latitude XT. Microsoft запустил программу Windows Touch Logo, которая поможет потребителям понять, можно ли на их компьютере Windows 7.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +32
Актау +29
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +42
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +30
У
Уральск +35
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети