ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Ведущий ток-шоу вывел на митинг против Обамы десятки тысяч человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ведущий ток-шоу вывел на митинг против Обамы десятки тысяч человек

Десятки тысяч американцев приняли участие в шествии из других городов в столицу США Вашингтон, организованном ведущим ток-шоу, консерватором Гленном Беком (Glenn Beck), сообщает BBC News. Акция под названием "Восстановление чести" приурочена к 47-й годовщине с того дня, когда борец за права чернокожих американцев Мартин Лютер Кинг произнес свою знаменитую речь I Have a Dream ("У меня есть мечта"). Конечной остановкой шествия стал мемориал Авраама Линкольна, где в 1963 году звучала речь Кинга. Участники акции подвергли критике политику администрации президента США Барака Обамы. Надпись на одном из транспарантов гласила: "Кризис - это когда теряет работу сосед, депрессия - когда ее теряете вы. А восстановление - когда работу потеряет Обама". В митинге приняла участие экс-кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин. Она призвала собравшихся "не фундаментально трансформировать Америку, как хотел бы кое-кто, а восстановить Америку и ее честь". Одновременно с митингом консерваторов в Вашингтоне прошел митинг сторонников Обамы под девизом "Возвращение мечты". Участники данного мероприятия, наоборот, считают избрание Обамы на пост главы Белого дома вкладом в реализацию мечты Мартина Лютера Кинга. В сентябре 2009 года в Вашингтоне уже проходила акция протеста против политики Обамы. В "Марше на Вашингтон" приняли участие от 20 до 30 тысяч человек. Тогда митингующие собрались перед зданиями Капитолия и Белого дома. Они выступали против реформы здравоохранения, инициированной президентской администрацией.


Десятки тысяч американцев приняли участие в шествии из других городов в столицу США Вашингтон, организованном ведущим ток-шоу, консерватором Гленном Беком (Glenn Beck), сообщает BBC News. Акция под названием "Восстановление чести" приурочена к 47-й годовщине с того дня, когда борец за права чернокожих американцев Мартин Лютер Кинг произнес свою знаменитую речь I Have a Dream ("У меня есть мечта"). Конечной остановкой шествия стал мемориал Авраама Линкольна, где в 1963 году звучала речь Кинга. Участники акции подвергли критике политику администрации президента США Барака Обамы. Надпись на одном из транспарантов гласила: "Кризис - это когда теряет работу сосед, депрессия - когда ее теряете вы. А восстановление - когда работу потеряет Обама". В митинге приняла участие экс-кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин. Она призвала собравшихся "не фундаментально трансформировать Америку, как хотел бы кое-кто, а восстановить Америку и ее честь". Одновременно с митингом консерваторов в Вашингтоне прошел митинг сторонников Обамы под девизом "Возвращение мечты". Участники данного мероприятия, наоборот, считают избрание Обамы на пост главы Белого дома вкладом в реализацию мечты Мартина Лютера Кинга. В сентябре 2009 года в Вашингтоне уже проходила акция протеста против политики Обамы. В "Марше на Вашингтон" приняли участие от 20 до 30 тысяч человек. Тогда митингующие собрались перед зданиями Капитолия и Белого дома. Они выступали против реформы здравоохранения, инициированной президентской администрацией.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +31
Актау +23
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +24
Костанай +37
Кызылорда +35
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +36
Тараз +37
Туркестан +19
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети