Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2020 03:59

900 заключенных освободили из-за угрозы коронавируса из тюрем Нью-Йорка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Власти Нью-Йорка (США) освободили 900 заключенных из тюрем из-за угрозы коронавируса, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на РИА Новости.


Власти Нью-Йорка (США) освободили 900 заключенных из тюрем из-за угрозы коронавируса, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на РИА Новости.

"По состоянию на конец понедельника освобождено 900 заключенных из нашей тюремной системы", - сказал на пресс-конференции мэр города Билл де Блазио.

Ранее он заявлял, что "никто старше 70 лет или с проблемами со здоровьем не должен находиться сейчас в тюрьмах". Речь не идет о совершивших тяжкие преступления.

Число умерших после заражения коронавирусом в США составило 3415 человек и превысило аналогичный показатель в Китае, где началась пандемия. 

На данный час в мире зарегистрировано более 823 тысяч заражений COVID-19. Больше всего больных в США - 175 тысяч человек. На втором месте Италия - 105,7 тысячи заражений. В Испании более 94 тысяч заболевших. 

Лидирует по количеству выздоровевших Китай - 82,2 тысячи заразившихся, 76,2 тысячи выздоровело. В США на данный момент шесть тысяч выздоровевших. Всего в мире 174 тысячи человек выписаны после болезни. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети