Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2021 15:31

Аляску предложили защитить от бурения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Комитет по природным ресурсам Палаты представителей США принял законопроект, защищающий национальный Арктический заповедник на Аляске от бурения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Комитет по природным ресурсам Палаты представителей США принял законопроект, защищающий национальный Арктический заповедник на Аляске от бурения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как отметили в комитете по природным ресурсам Палаты представителей, законопроект защищает Арктический национальный заповедник дикой природы Аляски (ANWR) и Внешний континентальный шельф от будущего бурения нефтяных и газовых скважин.


©REUTERS

Законопроект также предусматривает инвестиции в три миллиарда долларов в Гражданский климатический корпус, 9,5 миллиарда долларов - на проекты по восстановлению Великих озер и устойчивости к изменению климата, а также 2,5 миллиарда долларов - на очистку заброшенных шахт.

"Развивать этот Национальный заповедник дикой природы для нефти и газа - просто плохой бизнес с неприемлемо высокими затратами для людей, дикой природы и окружающей среды", - сказала директор программы защитников дикой природы на Аляске Николь Уиттингтон-Эванс, приветствуя принятие этого закона.

6 января администрация экс-президента США Дональда Трампа провела первую сделку на аренду ANWR, при этом только девять из 22 участков были проданы и ни один не был куплен крупными энергетическими компаниями.

Также сообщалось, что федеральный судья в Аляске постановила, что указ президента США Дональда Трампа по отмене запрета бурения с целью добычи нефти и газа в Арктике и Атлантическом океане является незаконным.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети