Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2023 10:07

Байден признался, кто "вынудил" его снова баллотироваться в президенты США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/joebiden Фото: facebook.com/joebiden

Президент США Джо Байден заявил, что, вероятно, не баллотировался бы на пост президента, если экс-президент Дональд Трамп не заявил бы о своем участии в выборах 2024 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Белого дома.


Президент США Джо Байден заявил, что, вероятно, не баллотировался бы на пост президента, если экс-президент Дональд Трамп не заявил бы о своем участии в выборах 2024 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Об этом Байден заявил во время выступления на приеме в рамках предвыборной кампании в штате Массачусетс.

"Если бы Трамп не участвовал в выборах, я не уверен, что участвовал бы. Но мы не можем позволить ему победить, ради блага страны", - заявил он.

Кроме того, Байден проанализировал все недостатки политики экс-президента Дональда Трампа.

"Когда я пришел к власти, бушевала пандемия, экономика была на волоске. За четыре года Дональд Трамп потерял больше рабочих мест, чем создал. Единственным другим президентом, с которым такое случалось, был Герберт Гувер. Поэтому я иногда называю его "Герберт Гувер" Трамп. Но если отбросить все шутки, с тех пор мы добились невероятного прогресса. Мы создали 14 миллионов новых рабочих мест. Больше рабочих мест, чем когда-либо было создано президентом за четыре года, не говоря уже о двух с половиной годах", - отметил он.

Байден также подчеркнул, что он восстановил союзы, которые Трамп так сильно разрушил по всему миру.

"Я впервые забил тревогу по поводу американской демократии еще во время первой предвыборной кампании 2020 года. Я произнес речь в Индепенденс-холле. Я неоднократно говорил о том, какой риск для демократии представляет Трамп. Давайте четко определимся с тем, что будет стоять на кону в 2024 году: Дональд Трамп и его республиканцы MAGA полны решимости уничтожить американскую демократию. И это, повторюсь, не гипербола. Это факт. Бывший президент не скрывает этого", - подчеркнул Байден.

Ранее зарубежные СМИ сообщили, что экс-президент США Дональд Трамп намерен баллотироваться на пост главы государства на выборах в 2024 году.

Как отметил американский политик Мик Малвейни, представляющий Республиканскую партию, Трамп, вероятно, будет бороться за пост президента в 2024 году, если он проиграет Джо Байдену. Если Трамп снова баллотируется в 2024 году, ему будет 78 лет, что Малвейни не считает препятствием для новой президентской кампании Трампа.

Сам Трамп в настоящее время сталкивается с множеством расследований, в том числе с расследованием министерством юстиции о секретных документах, которые он забрал из Белого дома после ухода с поста, некоторые из которых, по словам прокуроров, еще не восстановлены.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети