Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2020 13:47

Байден запустил сайт передачи ему полномочий Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

Кандидат в президенты от Демократической партии США Джо Байден запустил "сайт переходного периода", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Кандидат в президенты от Демократической партии США Джо Байден запустил "сайт переходного периода", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Веб-сайт buildbackbetter.com направлен на подготовку к передаче власти и предназначен для информирования людей о том, что Джо Байден в случае победы будет делать в течение нескольких недель, предшествующих инаугурации 20 января.

"Кризисы, с которыми столкнулась страна, очень серьезны. От пандемии до экономического спада, от изменения климата до расовой несправедливости. Команда переходного периода будет продолжать готовиться полным ходом, чтобы администрация Байдена могла приступить к работе в первый же день", - говорится на сайте под фотографией задумчивого Байдена.

Daily Mail

СМИ также сообщили, что высокопоставленные сотрудники администрации Дональда Трампа, по меньшей мере 150 человек, участвуют в подготовке передачи власти кандидату от демократов Джозефу Байдену в случае его победы на выборах.

Если Байден победит, он станет 46-м президентом, вступившим в должность. В этом месяце ему исполнится 78 лет. Его напарница, сенатор Камала Харрис, станет первым вице-президентом африканского и индийского происхождения.

Результаты голосования в ряде штатов пока неизвестны. Поскольку в ключевых штатах, таких как Пенсильвания, Невада, Джорджия и Северная Каролина, итоги голосования все еще колеблются и выборы далеки от завершения.

Почему не объявляют результаты выборов президента США

Ранее президент США Дональд Трамп объявил себя вероятным победителем и назвал "очень странной" утрату лидерства в ряде штатов за ночь.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети