Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2021 17:22

Беременных и кормящих женщин официально рекомендовали вакцинировать в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В США официально рекомендовали беременным и кормящим женщинам получать вакцину от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).


В США официально рекомендовали беременным и кормящим женщинам получать вакцину от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

В CDC заявили, что исследования не выявили никаких рисков использования вакцин от коронавируса для беременных. Pfizer начала проверять свою вакцину на эффективность для беременных. Им порекомендовали три вакцины, одобренные для экстренного применения: Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson.

Рекомендация касается как беременных, так и тех, кто планирует завести ребенка или уже родил и кормит грудью. Анализ текущих данных выявил, что повышенного риска выкидыша не наблюдается среди почти 2 500 беременных женщин, получивших вакцины Pfizer или Moderna до 20 недели беременности.

До этого в CDC не предоставляли четких рекомендаций по вакцинации беременных. Однако теперь позиция центра заключается в однозначной рекомендации в пользу прививок против коронавируса для всех людей старше 12 лет, в том числе и беременных.

Ранее новый анализ, проведенный специалистами Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), показал, что у беременных женщин, которые получают вакцины от COVID-19, риск выкидыша не выше, чем при обычной беременности.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети