ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Бывшая сотрудница штаба Трампа подала на него в суд за поцелуй

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшая сотрудница штаба Трампа подала на него в суд за поцелуй Фото: ©REUTERS

Сотрудница предвыборного штаба президента США Дональда Трампа подала на американского лидера в суд за поцелуй без ее согласия, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на REUTERS.


По данным агентства, Алва Джонсон заявила, что инцидент произошел 24 августа 2016 года во время предвыборного митинга в городе Тампа, штат Флорида. Судебные документы выложены в Интернет.

Трамп схватил Джонсон за руку и наклонился так близко, что она почувствовала его дыхание, говорится в иске. Девушка успела отвернуться, и поцелуй Трампа пришелся на уголок ее рта.

"Я сразу же почувствовала себя оскорбленной, потому что не ожидала и не хотела этого", - заявила Джонсон.

Она намерена получить компенсацию за эмоциональный стресс и страдания. В иске говорится, что Джонсон также столкнулась с дискриминацией как одна из немногих женщин афроамериканского происхождения, работавших в предвыборном штабе Трампа. Она заявила, что заработала меньше, чем ее коллеги, и испытала на себе "расистское и сексистское поведение".

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс назвала обвинения девушки "абсурдными" и сказала, что подобного инцидента не происходило, о чем свидетельствуют "многочисленные заявления очевидцев".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +25
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети