Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2017 22:55

CNN представил сценарий убийства Трампа на инаугурации

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Jonathan Ernst© REUTERS/Jonathan Ernst©

Телеканал CNN показал репортаж о том, что произойдет в случае убийства Дональда Трампа во время церемонии инаугурации.


Телеканал CNN показал репортаж о том, что произойдет в случае убийства Дональда Трампа во время церемонии инаугурации.

Как напоминает телеканал, по конституции США если президент и вице-президент убиты либо недееспособны, их заменяет спикер палаты представителей, а за ним следует временный председатель сената. Если и с ними что-то случается, обязанности президента исполняют министры, начиная с госсекретаря.

Журналист CNN считает, что в случае нападения на Трампа во время инаугурации 20 января ситуация будет более сложной. Днем министры Обамы уже сложат полномочия. Но выдвинутый Трампом кандидат на пост госсекретаря - Рекс Тиллерсон - пока не утвержден в должности сенатом. Поэтому в полдень 20 января обязанности главы госдепа начнет временно исполнять заместитель госсекретаря по политическим вопросам Том Шеннон.

Политолог Джон Фортье заявил в интервью телеканалу, что на инаугурации есть две линии наследования: одна - администрации Обамы, которая еще находится у власти, а другая не появится до тех пор, пока Трамп не будет введен в должность, а сенат не утвердит его назначения.

Отметим, что репортаж CNN вызвал в социальных сетях волну негодования. Пользователи оставляют гневные комментарии к видеозаписи на YouTube и критикуют телеканал в соцсетях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети