Документы об обыске в резиденции Трампа опубликуют в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Документы об обыске в резиденции Трампа опубликуют в США Резиденция Мар-а-Лаго. Фото ©REUTERS

Суд обязал министерство юстиции США обнародовать обоснование обыска, проведенного в резиденции бывшего президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Суд обязал министерство юстиции США обнародовать обоснование обыска, проведенного в резиденции бывшего президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Мировой судья США Брюс Рейнхарт распорядился опубликовать отредактированный документ к полудню в пятницу. Его приказ поступил всего через несколько часов после того, как представитель министерства юстиции подтвердил, что прокуроры представили запечатанную копию показаний под присягой с предлагаемыми изменениями судье.


©REUTERS

Как пояснили в Reuters, судья требует опубликовать так называемый аффидевит - документ, содержащий данные под присягой показания, который стал обоснованием для обыска в имении Трампа. В ходе обыска ФБР искало секретные документы, которые Трамп якобы забрал с собой, покидая Белый дом.


©REUTERS

Напомним, 8 августа ФБР провело обыск в имении Трампа на фоне расследования министерства юстиции о том, что экс-президент вывез официальные президентские документы в свое поместье.

Напомним, обыск 8 августа был частью федерального расследования того, нарушил ли Трамп закон, забрав документы из Белого дома, когда покидал свой пост в январе 2021 года, и пытался ли он воспрепятствовать расследованию по факту изъятия документов.

Также стало известно, что национальный архив США обнаружил более 700 страниц секретных документов в доме Дональда Трампа в дополнение к материалам, изъятым в этом месяце агентами ФБР.

Ранее сообщалось, что министерство юстиции США может обнародовать закрытые документы, на основании которых ФБР провело обыск в резиденции Трампа.

Сам Трамп на этой неделе обратился в суд с просьбой приостановить изучение материалов, изъятых при обысках в его имении во Флориде две недели назад, до тех пор, пока не будет назначен специальный судебный эксперт.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +20
Актау +21
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +13
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +13
Петропавловск +14
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети