Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2023 10:47

Трампу предъявили обвинение по делу о секретных документах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его адвокатам сообщили о предъявлении обвинений по делу о секретных документах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его адвокатам сообщили о предъявлении обвинений по делу о секретных документах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Об этом бывший американский лидер сообщил в социальной сети Truth Social.

"Коррумпированная администрация Байдена сообщила моим адвокатам, что мне предъявлены обвинения, судя по всему, в связи с ложными слухами", - заявил Трамп.

Трамп написал, что его вызвали в федеральный суд в Майами. Он заявил о своей невиновности в видеоролике, опубликованном в социальных сетях. Бывшему президенту предъявлены обвинения по семи пунктам, сообщают СМИ. Они касаются его работы с секретными документами и препятствования правосудию. Это дело - одно из нескольких расследований в отношении бывшего президента США.

В марте ему были предъявлены обвинения в Нью-Йорке в связи с расследованием дела о выплате денег "под шумок" звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниелс, а также в Вашингтоне и Атланте, которые также могут привести к уголовным обвинениям.

Министерство юстиции США расследует вопрос о том, правильно ли бывший президент распорядился документами, которые хранились у него после ухода из Белого дома в 2021 году. В прошлом году в поместье Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида, было изъято около 13 000 документов. Из них около 100 были помечены как секретные. Адвокаты Трампа ранее заявили, что все секретные документы были возвращены правительству.

Министерство юстиции Соединенных Штатов не прокомментировало данное заявление.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети