Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2021 19:36

Дональд Трамп покинул Белый дом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

45-й президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией Трамп покинул Белый дом перед инаугурацией избранного президента Джо Байдена, передает Tengrinews.kz.


45-й президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией Трамп покинул Белый дом перед инаугурацией избранного президента Джо Байдена, передает Tengrinews.kz.

Трансляцию церемонии вели американские телеканалы.


Фото: Reuters

Как отмечает РИА Новости, супруги вылетели на вертолете с лужайки перед Белым домом.

Трамп направляется на авиабазу Эндрюс, позже пара направится в Палм-Бич, штат Флорида, где, как сообщали ранее СМИ, Трамп намерен поселиться и где он зарегистрирован.

Во Флориде находится резиденция Трампа Мар-а-Лаго, где он во время президентства регулярно проводил выходные и праздники и куда приглашал некоторых мировых лидеров, таких как премьер Японии Синдзо Абэ и китайский лидер Си Цзиньпин. Ранее там были замечены фургоны для переезда.


Фото: Reuters

Это второй по величине особняк во всем штате и 22-й - во всех США. Здание с видом на Атлантический океан построено в 1927 году, в нем почти 130 комнат и зал приемов. На территории есть бассейн и пять теннисных кортов. Трамп занимает часть этого здания в закрытой от других зоне. Там также расположен закрытый клуб. По оценкам Forbes, стоимость особняка составляет 160 миллионов долларов (около 11,8 миллиарда рублей).


Фото: Reuters

Инаугурация избранного президента и сопутствующие ей мероприятий начнутся в 19.45 по времени Нур-Султана. Подробнее о расписании официальной церемонии смотрите здесь.

Инаугурация Байдена: где и когда смотреть

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети