Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2022 04:59

Экс-юрист Apple признал вину в инсайдерской торговле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший глава отдела по вопросам корпоративного права в Apple Джин Левофф признал себя виновным в инсайдерской торговле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Бывший глава отдела по вопросам корпоративного права в Apple Джин Левофф признал себя виновным в инсайдерской торговле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

48-летний Джин Левофф признал себя виновным по шести обвинениям в мошенничестве с ценными бумагами. Примечательно, что именно с такими нарушениями закона он должен был бороться на своем посту.

Сообщается, что он использовал свою должность корпоративного секретаря, главы отдела корпоративного права и сопредседателя комитета, рассматривающего проекты Apple, в целях получения незаконной прибыли в размере 604 тысяч долларов от сделок на сумму более 14 миллионов долларов с 2011 по 2016 год.

По словам прокуроров, получая информацию о хороших квартальных результатах Apple, экс-юрист до публикации отчетности покупал акции, а после того, как цена на них росла, продавал. В случае плохой отчетности он заранее продавал акции до снижения их цены.

"Джин Левофф предал доверие одной из крупнейших в мире технологических компаний ради собственной финансовой выгоды", - заявил помощник прокурора Викас Ханна.

По каждому пункту обвинения максимальный срок тюремного заключения составляет 20 лет и штраф в размере 5 миллионов долларов. Вынесение приговора Левоффу назначено на 10 ноября.

Компания Apple, базирующаяся в Купертино, штат Калифорния, уволила Левоффа в сентябре 2018 года, за пять месяцев до того, как ему было предъявлено уголовное обвинение. В 2020 году юрист обратился в суд с требованием прекратить разбирательство, сославшись на неконституционность судебного преследования, однако его ходатайство было отклонено.

Ранее Apple потеряла звание самой дорогой компании в мире, уступив позиции нефтяному предприятию Saudi Aramco.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети