Федеральное правительство США прекратило работу из-за отсутствия финансирования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Федеральное правительство США прекратило работу из-за отсутствия финансирования Фото с сайта vestifinance.ru

В полночь (11.00 по времени Астаны) федеральное правительство США прекратило работу из-за отсутствия финансирования. Демократы в сенате не дали республиканцам принять законопроект по этому поводу, передает РИА Новости.


В полночь (11.00 по времени Астаны) федеральное правительство США прекратило работу из-за отсутствия финансирования. Демократы в сенате не дали республиканцам принять законопроект по этому поводу, передает РИА Новости.

В настоящий момент сенат ведет переговоры по новому законопроекту. Белый дом уже назвал политику демократов в сенате "поведением лузеров".

США являются одной из немногих стран, где правительство не может в полной мере функционировать без бюджета.

Ранее палата представителей конгресса приняла уже четвертый с начала финансового года в октябре временный бюджет - на сей раз до 18 февраля. Однако демократы в сенате блокируют бюджет, ряд положений которого может быть принят только 60 голосами из 100, в то время как у республиканцев всего 51 голос. Демократы требуют включить во временный бюджет меры по иммиграции, против которых выступают республиканцы и Белый дом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +18
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +16
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +16
У
Уральск +3
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети