Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 10:21

Генпрокурор Нью-Йорка обвинил компанию Трампа в мошенничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк обвинил семейный бизнес экс-президента США Дональда Трампа Trump Organization в мошенничестве с недвижимостью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Генеральный прокурор штата Нью-Йорк обвинил семейный бизнес экс-президента США Дональда Трампа Trump Organization в мошенничестве с недвижимостью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В офисе генпрокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс заявили, что обнаружили доказательства того, что компания Трампа использовала "мошеннические или вводящие в заблуждение" оценки своей недвижимости, в том числе гольф-клубов и небоскребов, для получения кредитов и налоговых льгот.

В судебных документах говорится, что Trump Organization обвиняется в участии в мошеннической деятельности для получения множества экономических выгод. Считается, что семья бизнесмена нарушила закон, завысив стоимость пожертвований земли, сделанных в Нью-Йорке и Калифорнии, чтобы оправдать несколько миллионов долларов налоговых вычетов.


©REUTERS

Офис генпрокурора теперь просит судью заставить бывшего президента США Дональда Трампа и двух его детей - дочь Иванку и сына Дональда - явиться в суд для дачи показаний под присягой.

Трамп и его адвокаты в свою очередь говорят, что расследование имеет политическую подоплеку, и назвали его "охотой на ведьм". В заявлении организации Трампа говорится, что "единственная, кто вводит общественность в заблуждение, - это Летиция Джеймс". Также указывается, что офис генпрокурора еще не принял окончательное решение о возбуждении судебного иска на основе имеющихся доказательств.

Ранее генеральная прокуратура штата Нью-Йорк открыла уголовное дело против компании Trump Organization, принадлежащей 45-му президенту США Дональду Трампу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети