Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 09:58

Илон Маск предложил сделать из штаб-квартиры Twitter приют для бездомных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Два самых богатых человека в мире Илон Маск и Джефф Безос предложили решение проблемы бездомности в США с помощью штаб-квартиры Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Два самых богатых человека в мире Илон Маск и Джефф Безос предложили решение проблемы бездомности в США с помощью штаб-квартиры Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Илон Маск, который недавно приобрел 9,2 процента акций Twitter и вошел в совет директоров компании, предложил сделать из штаб-квартиры Twitter приют для бездомных. 

"Переоборудовать штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско в приют для бездомных, там все равно никто не появляется", - подписал Маск опрос в своем Twitter-аккаунте.

На данный момент более 91 процента из проголосовавших 1,85 миллиона пользователей поддержали идею бизнесмена, выступившие против - 8,5 процента.

Основатель Amazon Джефф Безос ответил Илону Маску, прикрепив к публикации статью технологического блога GeekWire, посвященную открытию приюта для бездомных в кампусе Amazon в Сиэтле в 2020 году. Он заявил, что для этих целей можно выделить если не всю штаб-квартиру, то ее часть.

По словам Безоса, инициатива отлично сработала и облегчает работу сотрудников, желающих стать добровольцами.

"Отличная идея", - ответил на это Маск.

Ранее стало известно о том, что Маск купил 9,2 процента акций Twitter, что сделало его крупнейшим индивидуальным акционером компании, а также подняло на вершину рейтинга миллиардеров Forbes. 

Он также вошел в состав совета директоров Twitter, заняв должность директора второго класса до 2024 года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети