Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2020 12:35

Известный хакер возглавил службу безопасности Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reuters Reuters

Всемирно известного хакера под псевдонимом Mudge (Пейтер Затко) назначили главой службы безопасности Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Всемирно известного хакера под псевдонимом Mudge (Пейтер Затко) назначили главой службы безопасности Twitter, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Компания дала новому главе службы безопасности Пейтеру Затко широкие полномочия, в том числе возможность предлагать изменения в структуре и методах работы социальной сети. Он будет подчиняться непосредственно генеральному директору компании Джеку Дорси.

Сам Пейтер Затко прокомментировал свое назначение, заявив, что он изучит информационную безопасность, целостность сайта и платформы, защиту от злоупотреблений и манипуляций, а также инженерное дело. Затко отметил, что высоко ценит открытость Twitter к нетрадиционным подходам к безопасности.

"Они готовы пойти на риск, не стоят в стороне и не ждут, пока кто-то другой решит проблему алгоритмов и алгоритмической предвзятости", - сказал он о решении работать в Twitter.

Пейтер Затко является одним из известнейших хакеров в США и был ключевым членом образованной в 1980-е годы хакерской группировки "Культ мертвой коровы" (Cult of the Dead Cow). Он одним из первых из хакеров установил контакты с американским правительством и частными компаниями, выступая от лица хакерского сообщества.

Напомним, что в июле сеть микроблогов Twitter подверглась масштабной хакерской атаке, были взломаны аккаунты 130 пользователей, в том числе основателя Tesla Илона Маска, избранного президента США Джо Байдена, экс-президента Барака Обамы, миллиардера Билла Гейтса.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети