Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2021 16:57

Жителей Калифорнии эвакуируют из-за масштабного пожара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/DaveMichels Фото:twitter.com/DaveMichels

Рекордно высокая температура вызвала масштабные пожары на севере Калифорнии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Рекордно высокая температура вызвала масштабные пожары на севере Калифорнии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Масштабный пожар разгорелся на более 76 тысячах гектаров. Издание отмечает, что столбы дыма могут разжечь пламя еще больше. В настоящий момент власти американского штата проводят экстренную эвакуацию граждан.

"Если эти дымовые облака станут достаточно высокими, они действительно могут вызвать молнии", - предупредила метеоролог штата Джулия Рутфорд.

В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение, спасатели ходят по домам и предупреждают местных жителей о крайней опасности.

Пожары в Калифорнии уже уничтожили в этом году в три раза больше растительности, чем в прошлом году. В соседнем штате Орегон более 2 200 военнослужащих также сражаются с крупным пожаром, получившим название Бутлегского пожара, в результате которого было сожжено более 165 112 гектаров, а также была произведена эвакуация.

По данным Национального межведомственного пожарного центра (NIFC) в штате Айдахо, в настоящее время в США наблюдается более 86 крупных активных пожаров в 12 штатах, которые за последние недели опустошили более 566 тысяч гектаров.

Ранее масштабные лесные пожары охватили США, Канаду и Россию.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети