Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2020 09:57

Канье Уэст не попадет в список кандидатов в президенты в нескольких штатах - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Instagram/photosofkanye Instagram/photosofkanye

Американский рэпер Канье Уэст не попадет в список кандидатов в президенты США в штатах Аризона и Виргиния, сообщила в пятницу газета Hill, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Американский рэпер Канье Уэст не попадет в список кандидатов в президенты США в штатах Аризона и Виргиния, сообщила в пятницу газета Hill, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что житель Аризоны ранее на этой неделе подал иск в суд, требуя запретить участие Уэста в выборах президента в штате. Он аргументировал это тем, что в Аризоне независимые кандидаты могут попасть в список кандидатов только в том случае, если они не зарегистрированы ни в одной из признанных политической партий, а Уэст зарегистрирован как республиканец в штате Вайоминг. В результате суд в округе Марикопа счел аргументы истца убедительными.

До этого суд в Виргинии принял решение об исключении Уэста из избирательных списков после обвинений в связи с мошенничеством при сборе подписей.

Уэст ранее заявлял, что намерен участвовать в гонке за президентское кресло как независимый кандидат, потому что от республиканцев уже выдвигается нынешний глава страны Дональд Трамп. Он также предложил рэперу Jay-Z стать его кандидатом на пост вице-президента. Близкие исполнителя говорили, что Уэст страдает биполярным расстройством.

По традиции реальные шансы на избрание президентом США имеют лишь кандидаты двух ведущих партий - Республиканской и Демократической - в этом году они уже определены, ими стали Дональд Трамп и Джо Байден. При этом есть немногочисленные случаи, когда кандидаты третьей партии или беспартийные набирали значительное число голосов. На данный момент последний человек, у кого это получилось, - бизнесмен Росс Перо, который баллотировался в 1992 году и набрал 19 процентов голосов. Однако Перо не выиграл ни в одном штате и поэтому не получил ни одного голоса выборщиков, которые избирают президента в двухступенчатой системе голосования.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети