Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2021 07:36

Коллекцию вещей Аль Капоне продали на аукционе в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

174 предмета, принадлежавших американскому гангстеру Аль Капоне, продали более чем за 3 миллиона долларов в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News18.


174 предмета, принадлежавших американскому гангстеру Аль Капоне, продали более чем за 3 миллиона долларов в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News18.

Среди предметов - личные фотографии, огнестрельное оружие, а также украшения и мебель. Вещи продавали на аукционе под названием "Век популярности: имение Аль Капоне" городе Сакраменто, штат Калифорния. В торгах, которые проводили в частном клубе, приняли участие более тысячи человек.


©REUTERS

Самым популярным товаром стал любимый пистолет Капоне Colt M1911, который ушел с молотка за 860 тысяч долларов США. Издание уточняет, что это самая большая сумма, которую отдали на аукционе за огнестрельное оружие XX века.

 
©REUTERS

Коллекцию продали внуки гангстера, имущество оставалось во владении его семьи в течение почти 75 лет после его смерти в 1947 году. 77-летняя Дайан Капоне рассказала, что приняла это решение вместе с тремя сестрами.

Аль Капоне - американский гангстер итальянского происхождения, действовавший в 1920-1930-х годах на территории Чикаго. Под прикрытием мебельного бизнеса и химчисток занимался бутлегерством, игорным бизнесом и сутенерством, а также благотворительностью, открыв сеть бесплатных столовых для безработных сограждан.

Ранее на торги зарегистрировалось около тысячи участников из каждого штата США и 11 стран. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети