Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 10:07

Компанию Трампа признали виновной в мошенничестве с налогами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Суд присяжных в Нью-Йорке признал компанию экс-президента США Дональда Трампа Trump Organization виновной по всем пунктам обвинения в налоговом мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Суд присяжных в Нью-Йорке признал компанию экс-президента США Дональда Трампа Trump Organization виновной по всем пунктам обвинения в налоговом мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Компания Трампа была обвинена в том, что помогала руководителям уклоняться от уплаты подоходного налога на доходы физических лиц, включая квартиры на Манхэттене и роскошные автомобили. Два корпоративных сотрудника организации были признаны виновными по 17 пунктам, включая обвинения в заговоре и фальсификации деловой документации.

Следует отметить, что это дело является единственным судебным процессом, возникшим в результате трехлетнего расследования окружной прокуратуры Манхэттена в отношении Трампа и его деловой практики.

"Эти льготы были предназначены для того, чтобы высшее руководство компании оставалось довольным и лояльным", - заявил прокурор Джошуа Стейнгласс присяжным во время заключительной речи.

Самому Трампу обвинения предъявлены не были. Но в отношении него ведется расследование Министерством юстиции США в связи с его обращением с конфиденциальными правительственными документами после того, как он покинул свой пост в январе 2021 года, а также в связи с его предполагаемыми попытками сорвать президентские выборы 2020 года.

Организация Трампа может быть оштрафована на сумму до 1,6 миллиона долларов. Такой штраф был бы относительно небольшой суммой для масштабов компании, но обвинительный приговор может осложнить заключение сделок в будущем. Приговор должен быть вынесен 13 января.

Ранее сообщалось, что прокуратура проверит всю документацию Trump Organization, поскольку финансовые отчеты бывшего президента были загадкой еще в ходе его избирательной кампании 2016 года. Налоговые декларации выявили, что Трамп не платил федеральный подоходный налог последние десять лет. Также стало известно, какую пенсию получает Трамп после окончания своих президентских полномочий в январе.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети