Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2021 20:19

Космический корабль с Безосом на борту успешно вернулся на Землю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многоразовый космический корабль New Shepard с Безосом на борту успешно совершил посадку на Земле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Многоразовый космический корабль New Shepard с Безосом на борту успешно совершил посадку на Земле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

На борту New Shepard были владелец Blue Origin, богатейший человек мира Джефф Безос и его брат, а также 82-летняя пилот Уэлли Фанк и 18-летний житель Нидерландов Оливер Дэмен, которые стали самым пожилым и самым молодым из людей, побывавших в космосе.

Весь полет продолжался 10 минут и 28 секунд. Капсула с экипажем достигла высоты 107 километров, преодолев линию Кармана, которая считается рубежом космоса.

В трансляции слышно, как члены экипажа говорят: "Лучший день в жизни!", а также благодарят команду Blue Origin.

New Shepard - многоразовый корабль, способный доставлять экипаж на высоту около 105 километров. Полет продолжается примерно 11 минут, в течение трех-четырех минут экипаж испытывает невесомость.

Прямую трансляцию первого испытательного пилотируемого полета ведет компания Blue Origin.

Ранее в США состоялся тестовый запуск ракетоплана VSS Unity с 70-летним британским миллиардером и основателем компании Virgin Galactic Ричардом Брэнсоном на борту. В состав экипажа, кроме самого миллиардера, вошли три астронавта Virgin Galactic - бывшая сотрудница NASA Бет Мозес, 33-летняя уроженка Индии Сырыша Бандла и инженер Колин Беннет.

Долетев до границы космоса, корабль благополучно вернулся на Землю. Таким образом, семидесятилетний основатель компании протестировал аппарат и продемонстрировал миру, что его сервис может безопасно доставлять людей на орбиту и обратно.

Позже Брэнсон поделился своими впечатлениями от полета, заявив, что это было волшебно.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети