Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2022 19:50

Налоговую декларацию Трампа опубликуют в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

После нескольких лет судебных разбирательств комитет Конгресса США, получивший налоговые декларации Трампа, проголосовал за их публикацию, передает Tengrinews.kz.


После нескольких лет судебных разбирательств комитет Конгресса США, получивший налоговые декларации Трампа, проголосовал за их публикацию, передает Tengrinews.kz.

Комитет по доходам и расходам Палаты представителей Конгресса США, возглавляемый в данный момент демократами, проголосовал за обнародование частично отредактированных налоговых деклараций экс-президента страны Дональда Трампа за период с 2015 по 2021 год.

Председатель комитета, демократ Ричард Нил, заявил, что документы будут обнародованы в течение нескольких дней после того, как будет отредактирована информация личного характера.

Ранее эти материалы законодатели получили от министерства финансов США. Адвокаты Трампа пытались оспорить передачу деклараций в Верховном суде, настаивая, что запрос конгрессменов из числа демократов на получение деклараций незаконен и вызван лишь стремлением извлечь "политическую выгоду". В ноябре Верховный суд отказался удовлетворить это ходатайство.

Еще будучи кандидатом на президентских выборах в 2016 году, Трамп нарушил многолетний порядок, отказавшись обнародовать свои налоговые декларации. В 2018 и 2020 годах газета The New York Times выпустила расследования, в которых утверждала со ссылкой на документы, что Трамп с 2001 по 2015 год не заплатил ни цента подоходного налога, а в 2016 и в 2017 годах перевел в минфин по этой статье лишь по 750 евро.

Трамп назвал статью "тотальным фейком" и заявил, что платил "очень много" налогов. Однако накануне суд присяжных в Нью-Йорке признал компанию экс-президента США Дональда Трампа Trump Organization виновной по всем пунктам обвинения в налоговом мошенничестве.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети