Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2023 12:13

Новые обвинения предъявили Трампу в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Бывшему президенту США Дональду Трампу предъявили обвинения по делу о выборах 2020 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Бывшему президенту США Дональду Трампу предъявили обвинения по делу о выборах 2020 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Большое жюри округа Фултон, штат Джорджия, предъявило Дональду Трампу обвинение во вмешательстве в выборы 2020 года. В обвинительном заключении Трампа обвиняют в нарушении закона о борьбе с коррупцией, подстрекательстве к нарушению присяги госслужащими, а также в заговоре с целью подлога.

Трамп стал не единственным фигурантом уголовного дела. Члены жюри также выдвинули обвинения против бывшего адвоката Руди Джулиани и его помощника Марка Медоуза, работавшего в Белом доме. Всего в качестве ответчиков выступают 19 человек. Фигуранты дела предстанут перед судом не позднее 25 августа. Предполагается, что рассмотрение дела начнется в течение ближайших шести месяцев.

Дональд Трамп ранее призвал отложить начатые против него судебные разбирательства до завершения выборов президента США в 2024 году. Политик подчеркнул, что один из процессов был назначен на ту же дату, когда пройдут важные праймериз в штате Айова. Бывший глава государства назвал спецпрокурора Джека Смита, назначившего слушания на эту дату, "оторванным от реальности".

В конце июля большое жюри штата Флорида также выдвинуло обвинения против Трампа. Экс-президента США обвиняют в ненадлежащем хранении секретных документов, связанных с национальной обороной.

Ранее Дональд Трамп не признал вину в деле о штурме Капитолия и попытках отменить итоги выборов 2020 года.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети