Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2021 14:22

Отказ от ископаемого авиатоплива к 2050 году обсуждают в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

США могут наметить отказ от ископаемого авиатоплива на 2050 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


США могут наметить отказ от ископаемого авиатоплива на 2050 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщили источники агентства Reuters, в администрации президента США Джо Байдена обсуждают возможность наметить отказ от ископаемого топлива в самолетах на 2050 год в рамках кампании по борьбе с изменением климата. К этому моменту авиакомпании должны будут полностью перейти на авиационное топливо из возобновляемых источников.

По словам источников, Белый дом в последние дни активизировал усилия, направленные на трансформацию экономики США, в том числе за счет инвестиций, ориентированных на защиту окружающей среды, и мер, призванных стимулировать переход на электромобили.

Отмечается, что администрация Байдена также обдумывает стимулирующие меры для поддержки производства экологичного авиационного топлива в частном секторе, стремясь устранить выбросы парниковых газов в авиационной отрасли.

По словам источников, обсуждение еще находится на начальной стадии и подробностей пока немного. В администрации подтвердили, что заинтересованы в развитии зеленого авиационного топлива, но не прокомментировали и не подтвердили цель на 2050 год.

"Администрация привержена продвижению климатических решений в каждом секторе и сегменте экономики с безотлагательностью, которой требует климатический кризис", - сказал заместитель советника по климату Али Заиди.

В Reuters подчеркнули, что Соединенные Штаты и Европа стремятся найти способы стимулировать производство и внедрение экологичного авиационного топлива, которое стоит в два-пять раз дороже стандартного реактивного топлива.

Ранее семь европейских стран, включая Германию, Францию и Великобританию, обязались прекратить государственные экспортные гарантии для проектов по ископаемому топливу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети