Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2022 19:41

Первый беспилотный грузовик введен в эксплуатацию в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Linneakornehed, CC BY-SA 4.0 Фото:Linneakornehed, CC BY-SA 4.0

Беспилотный грузовик автономной транспортной компании Gatik начнет осуществлять доставки в Далласе и Форт-Уэрте в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Xplore.


Беспилотный грузовик автономной транспортной компании Gatik начнет осуществлять доставки в Далласе и Форт-Уэрте в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Xplore.

Gatik будет эксплуатировать автономные 8-метровые грузовики в Северном Техасе семь дней в неделю в рамках транспортной сети Georgia-Pacific и KBX Logistics. Gatik заменяет традиционные прицепы-тягачи на несъемные грузовики-фургоны, что, по словам компании, увеличит последовательность маршрутов доставки и снизит затраты. Грузовики будут перевозить бренды Georgia-Pacific, ткани Northern bath и товары Dixie в клубы Sam's.

Генеральный директор и соучредитель Gatik Гаутам Наранг описал партнерство в своем заявлении как способ превратить региональную дистрибуцию товаров из доставки на полуприцепах в доставку "с непревзойденной надежностью, скоростью и последовательностью".

Беспилотник Gatik средней грузоподъемности работает более 20 часов в день семь дней в неделю. По словам разработчиков, среднетоннажный грузовик будет совершать в среднем три доставки в день на 80-километровую дистанцию.

Ранее китайская марка FAW объявила о планах по серийному выпуску беспилотных грузовиков.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети