Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2022 17:28

Пожар уничтожил сотни роскошных особняков в Калифорнии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Сотни жителей Южной Калифорнии были вынуждены эвакуироваться из-за крупнейшего лесного пожара в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Сотни жителей Южной Калифорнии были вынуждены эвакуироваться из-за крупнейшего лесного пожара в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Стремительно распространившийся лесной пожар в США приблизился к горным курортным городам на севере штата Нью-Мексико и охватил территории многомиллионных особняков в Южной Калифорнии. Он уже сжег около 170 домов и продолжает угрожать сообществам и предприятиям.


©REUTERS

Жители около 900 домов были эвакуированы в прибрежной Калифорнии, и один пожарный получил ранения, в то время как лесной пожар сжег около 81 гектара земли вокруг Лагуна-Бич. Тем временем в Нью-Мексико более 300 домов и других зданий были разрушены в результате лесных пожаров, горящих с начала прошлого месяца.


©REUTERS

Более 500 пожарных были развернуты для борьбы с огнем. Самолеты сбрасывали огнезащитный состав вокруг районов Лагуна Нигуэль и Коронадо-Пойнт, где за ночь сгорели многомиллионные особняки.


©REUTERS

Сообщается, что бригады бульдозерами снесли линии сдерживания, чтобы пламя не попало в Черное озеро и в район Таос, известный своей индейской общиной, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


©REUTERS

На данный момент пожар локализован на 29 процентов. Президент США Джо Байден приказал оказать федеральную помощь в ликвидации последствий пожара.


©REUTERS

По всей западной части США и Канады пожарные готовятся к особенно ожесточенному сезону лесных пожаров. Эксперты говорят, что недостаток зимней влаги в сочетании с более теплыми температурами заставляет растительность высыхать раньше, что делает ее более восприимчивой к огню. В лесной службе США заявили, что концепция "сезона пожаров" в настоящее время устарела, поскольку изменение климата привело к возможности возникновения лесных пожаров в течение всего года.

Ранее сообщалось, что американскому историческому городу Лас-Вегас в штате Нью-Мексико с таким же названием, как у столицы игорного бизнеса в Неваде, грозит уничтожение лесным пожаром.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети