Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2021 07:45

Рекордное число мигрантов за всю историю задержали в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Американские власти в 2021 финансовом году задержали 1,7 миллиона мигрантов на границе США и Мексики, что является самым большим показателем за всю историю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американские власти в 2021 финансовом году задержали 1,7 миллиона мигрантов на границе США и Мексики, что является самым большим показателем за всю историю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, большая часть задержанных мигрантов в США была из Мексики - 608 тысяч. Остальные бежали из стран Центральной и Южной Америки, среди которых мигранты из Бразилии, Сальвадора, Венесуэлы, Гватемалы, а также из островных Гаити и Кубы. 61 процент из 1,7 миллиона задержанных выслали назад.


©REUTERS

Отмечается, что текущие показатели на 2021 финансовый год, который закончился в сентябре, стали самыми высокими из когда-либо зарегистрированных в истории США.


©REUTERS

Сенаторы от Республиканской партии призвали расценить такой всплеск наплыва мигрантов как кризис. В данных таможни же указано, что границу пытаются прорвать рецидивисты. Их около 25 процентов от общего числа задержанных, причем некоторые люди, высланные в Мексику, пытались пересечь границу снова.


©REUTERS

По словам большинства мигрантов, они решились пересечь границу после отмены ряда распоряжений Дональда Трампа, остановки строительства пограничной стены и из-за предвыборных обещаний нынешнего президента США Джо Байдена смягчить политику в отношении мигрантов. Они надеются, что им позволят остаться в США.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал нынешнего главу государства Джо Байдена за пограничный кризис в стране, заявив, что Америка становится выгребной ямой для человечества.

Пограничников США раскритиковали за жесткие действия против мигрантов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети