Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2021 13:07

Сигареты с ментолом могут запретить в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) планирует запретить продажу сигарет с ментолом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.


Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) планирует запретить продажу сигарет с ментолом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

В агентстве заявили, что это сократит употребление табака и ограничит заболеваемость и смертность. Стандарты, запрещающие сигареты с ментолом - последним разрешенным в США ароматизатором для сигарет, FDA планирует ввести в течение следующего года.

По словам главы регулятора Джанет Вудкок, подобный запрет поможет уменьшить число начинающих курильщиков среди молодежи, а также сократит количество проблем со здоровьем афроамериканцев, граждан с невысокими доходами и представителей сексуальных меньшинств.

FDA ссылается на данные исследований, согласно которым ментол и другие ароматизаторы "увеличивают привлекательность процесса курения и способствуют более быстрой выработке вредной привычки и впоследствии зависимости, особенно среди молодежи".

"Ментол маскирует неприятный вкус и резкость табачных изделий, делая процесс курения более приятным. Табачные изделия с ментолом также могут способствовать более быстрому привыканию и от них труднее отказаться из-за усиления действия никотина", - говорится в заявлении.

Регулятор намерен в течение 2022 года ввести стандарты, которые запретят использование ментоловых сигарет.

Ранее ученые назвали самый смертоносный вид курения.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети